Full Details for Lot 260

Auction 930T, Lot # 260

Par de litografías coloreadas.
Tomadas de un libro sobre la Conquista de México.
Consta de:
a) Arrivée de Cortès au Méxique / Entrevue de Cortès et du Cacique de Compoalla. Dimensiones: 12 x 6 cm.
b) Cortès abattant les Idoles d'un temple / Un vieillard Thlacalan aveng le embrassant Cortès.
Dimensiones: 12 x 6 cm.
Enmarcadas.
Estimado $ 1,300-1,500